Contacto

Morada
Travessa da Rua do Caires, 24 - 2.º
Maximinos
Braga
4700-208
Email
Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.
Telefone
253 305 210
Fax
253 305 219

Formulário de contacto

Enviar email

Outras informações

Outras informações

 

Composição dos Órgãos Regionais de Braga - Mandato 2024-2027

Direcção Regional:

  • António Costa Matos
  • António Freitas Matos
  • António Hermano Henriques Leite
  • Artur Jorge Magalhães Teixeira Hintze Oliveira
  • Baltazar Afonso Ferreira Gonçalves
  • Bento José Sousa Cerqueira
  • Bernardino Vieira Leite
  • Daniel Lourenço Vieira Alves
  • David Sérgio Barros Cunha (Pinto)
  • Domingos Soares Barros
  • Ezequiel Pereira Araújo
  • Fernando César Moura Teixeira Pereira
  • Francisco Freitas Matos
  • Francisco Joaquim Alves Leite
  • Hermínio Ferreira Simões Silva
  • Jaime Manuel Ribeiro Fernandes
  • João Nogueira Gonçalves
  • Jorge Paulo Lopes Lamego
  • José Augusto Oliveira Gonçalves
  • José Carmindo Ferreira Gomes
  • José Dias Mesquita
  • José Fernando Rodrigues Silva
  • José Francisco Sousa Ribeiro Alves
  • José Luís Fernandes Araújo
  • José Manuel Portela Ferreira
  • José Manuel Silva Costa
  • Manuel Martins Pereira
  • Maria Lucília Castro Araújo
  • Maria Manuela Ribeiro Vilas Boas
  • Nuno Filipe Costa Fonseca
  • Nuno Ricardo Pereira Silva Braga
  • Patrícia Gomes Oliveira
  • Patrícia Isabel Oliveira Fernandes
  • Paulo Israel Rodrigues Lopes
  • Ricardo Manuel Marques Silva
  • Susana Conceição Moreira Oliveira
  • Vítor Emanuel Pinheiro Antunes
  • Vítor Manuel Antunes Silva

Coordenador:

  • Baltazar Afonso Ferreira Gonçalves

Vice-Coordenador:

  • Nuno Ricardo Pereira Silva Braga

Tesoureiro:

  • Vítor Emanuel Pinheiro Antunes

Vice-Tesoureiro:

  • Maria Manuela Ribeiro Vilas Boas

Comissão Executiva:

  • António Freitas Matos
  • Baltazar Afonso Ferreira Gonçalves
  • Bernardino Vieira Leite
  • David Sérgio Barros Cunha
  • Domingos Soares Barros
  • Ezequiel Pereira Araújo
  • Francisco Freitas Matos
  • Jaime Manuel Ribeiro Fernandes
  • João Nogueira Gonçalves
  • José Augusto Oliveira Gonçalves
  • José Carmindo Ferreira Gomes
  • José Dias Mesquita
  • José Francisco Sousa Ribeiro Alves
  • José Luís Fernandes Araújo
  • José Manuel da Silva Costa
  • Manuel Martins Pereira
  • Maria Manuela Ribeiro Vilas Boas
  • Nuno Filipe Costa Fonseca
  • Nuno Ricardo Pereira Silva Braga
  • Paulo Israel Rodrigues Lopes
  • Ricardo Manuel Marques Silva
  • Vítor Emanuel Pinheiro Antunes

Mesa da Assembleia Regional:

Presidente:

  • João José Pereira Oliveira

1º Secretário:

  • Luís Pereira Ribeiro

2º Secretário:

  • Marisa Fernanda Cunha Rodrigues

Ver programa de acção

Concelhos:

  • Amares
  • Barcelos
  • Braga
  • Cabeceiras de Basto
  • Celorico de Basto
  • Esposende
  • Fafe
  • Guimarães
  • Póvoa de Lanhoso
  • Terras de Bouro
  • Vieira do Minho
  • Vila Nova de Famalicão
  • Vila Verde
  • Vizela
Intervenção do STAL obriga a efectivar...
Ter., Jun. 11, 2024
Greve | Elevada adesão encerra vários...
Sex., Jun. 07, 2024
AdN | Trabalhadores rejeitam decisão da ACT
Sex., Jun. 07, 2024
STAL exige urgente valorização dos...
Qui., Jun. 06, 2024
Trabalhadores da Resinorte em luta por...
Qui., Jun. 06, 2024
STAL em luta pela valorização das...
Seg., maio 27, 2024
7 de Junho | Trabalhadores da Resinorte em...
Seg., maio 27, 2024
Grandiosa jornada de luta dos trabalhadores...
Qui., maio 23, 2024
«Jornada Nacional De Luta» Reúne milhares...
Sex., maio 17, 2024
Trabalhadores da TRATOLIXO em greve no dia...
Qui., maio 16, 2024
O governo PS “sacou” 100 milhões de euros....
Sex., maio 10, 2024
Paz | Manifestação em Lisboa | 11 de Maio |...
Seg., maio 06, 2024
1.º Maio | Por todo o país, muitos milhares...
Qui., maio 02, 2024
Município do Crato mantém cobertura de...
Ter., Abr. 30, 2024
17 Maio | Jornada Nacional dos...
Ter., Abr. 30, 2024
A luta continua no 1.º de Maio
Seg., Abr. 29, 2024