Contacto

Morada
Urbanização Panorama, Lt. 1, Loja 4
Monte Formoso
3000-446 Coimbra
Email
Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.
Telefone
239 051 145 / 239 051 186

Formulário de contacto

Enviar email

Outras informações

Outras informações

Composição dos Órgãos Regionais de Coimbra - Mandato 2024-2027

Direcção Regional

  • André Gabriel P. Ferreira
  • António José da Rita Mourão
  • Armando Completo
  • Carla Maria da Conceição Rodrigues
  • Carlos Alberto Canais Mendes
  • Carlos Manuel Gaspar Cravo
  • Cristina Susana da Silva Fraga
  • Eduardo Miguel Pais Cruz
  • Fernando José Tavares Moitas
  • Flávio Nuno Leite F. Imperial
  • Jaime Miguel Garrido Duarte
  • João Emanuel Frias Martins
  • João Manuel Costa Miranda
  • João Pedro F. Marques Soares
  • Jorge Manuel Costa Oliveira
  • José António Nogueira M. Almeida
  • José Manuel da Cruz Barroca
  • José Manuel Mendes Solheiro
  • Júlio José Gomes Garcia
  • Luís Manuel Lopes Veiga
  • Luís Miguel Fonseca Ferreira
  • Luísa Maria M. Rodrigues Silva
  • Marco Filipe N. Pereira Correia
  • Maria Otília Ferreira Oliveira
  • Marlene Maria Sousa Maricato
  • Olga Maria P. Melo Monteiro
  • Pedro Jorge Vieira S. Carvalho
  • Pedro Miguel Fernandes Mendes
  • Rui Manuel Pereira Cavaleiro
  • Sílvia Cristina O. Ferreira Alvarinhas
  • Toni Gentil T. Rodrigues
  • Vasco Manuel E. Otero Costa
  • Vasco Paulo Aveiro Melo
  • Vítor Manuel de Sousa Santos
  • Vítor Manuel Loureiro

 Comissão Executiva

  • Carlos Alberto Canais Mendes
  • Fernando José Tavares Moitas
  • Luís Miguel Fonseca Ferreira
  • Luísa Maria M. Rodrigues Silva
  • Marlene Maria Sousa Maricato
  • Olga Maria P. Melo Monteiro
  • Pedro Miguel Fernandes Mendes

 

Coordenador:

  • Luísa Maria M. Rodrigues Silva

Vice-Coordenador:

  • Fernando José Tavares Moitas

Tesoureira:

  •  Marlene Maria Maricato

Vice-Tesoureiro:

  • Carlos Alberto Canais Mendes

 

Mesa da Assembleia Regional:

Presidente:

  • José Ferreira Martins Pimenta

1.º Secretário:

  • Manuel Tiago Santos Almeida

2.º Secretário:

  • Valter Santos

 

Ver programa de acção

Concelhos:

  • Arganil
  • Cantanhede
  • Coimbra
  • Condeixa-a-Nova
  • Figueira da Foz
  • Góis
  • Lousã
  • Mira
  • Miranda do Corvo
  • Montemor-o-Velho
  • Oliveira do Hospital
  • Pampilhosa da Serra
  • Penacova
  • Penela
  • Soure
  • Tábua
  • Vila Nova de Poiares
STAL em luta pela valorização das...
Seg., maio 27, 2024
7 de Junho | Trabalhadores da Resinorte em...
Seg., maio 27, 2024
Grandiosa jornada de luta dos trabalhadores...
Qui., maio 23, 2024
«Jornada Nacional De Luta» Reúne milhares...
Sex., maio 17, 2024
Trabalhadores da TRATOLIXO em greve no dia...
Qui., maio 16, 2024
O governo PS “sacou” 100 milhões de euros....
Sex., maio 10, 2024
Paz | Manifestação em Lisboa | 11 de Maio |...
Seg., maio 06, 2024
1.º Maio | Por todo o país, muitos milhares...
Qui., maio 02, 2024
Município do Crato mantém cobertura de...
Ter., Abr. 30, 2024
17 Maio | Jornada Nacional dos...
Ter., Abr. 30, 2024
A luta continua no 1.º de Maio
Seg., Abr. 29, 2024
STAL denuncia riscos para a segurança e...
Sex., Abr. 26, 2024
Greve dos trabalhadores da RESINORTE com...
Sex., Abr. 26, 2024
O País saíu à rua em defesa dos valores de...
Sex., Abr. 26, 2024
25 de Abril sempre!
Qua., Abr. 24, 2024
Greves na RESINORTE (26 de Abril) e na...
Ter., Abr. 23, 2024